В. ВАСИЛЬЕВ: В ДАГЕСТАНЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ЗЕМСКИЙ ДОКТОР» 224 ВРАЧА И 10 ФЕЛЬДШЕРОВ ПОЛУЧАТ РАБОТУ

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 20 марта, в своем Послании НС РД озвучил данные цифры.

В. Васильевым была подчеркнута необходимость всестороннего повышения уровня оказания медпомощи для достижения того: чтоб дагестанцы могли лечиться у себя в республике (чтоб они выезжали за пределы лишь при необходимости).

«Это надо делать не только в Махачкале. То, что можно, надо делать в районной больнице», – отметил Глава РД. – «Врач всегда в России шел к пациенту. Нам тоже надо об этом подумать. Пришло время».

Васильевым было озвучено что по программе «Земский доктор» в 2019 году муниципалитеты республики получат 224 врача и 10 фельдшеров (2018-ом году в рамках этой программе в Дагестане было устроено 202 специалиста).

«Давайте с ними особенно тепло работать. Они должны понимать, что они – наша надежда, что мы о них помним, что мы обеспечим им будущее», – обратился В. Васильев.

«Мы хотим, чтобы люди без необходимости не ездили ни в Махачкалу, ни в Москву, ни в любой другой город. Когда нужно – да. Мы в этом году и в прошлом дважды нанимали самолет и детей с ожогами отправляли в 29-ю больницу Москвы и мы это будем делать. Нужно будет – за рубеж будем отправлять, в тех случаях, когда это необходимо. Но мы не должны упускать свою возможность. Нашу возможность. Она у нас есть», –заявил Глава Республики Дагестан.