Дагестанские волонтеры завершили работу на Зимней универсиаде-2019

8

Волонтеры из Дагестана Асадула Асадулаев и Абдулмажид Рамазанов, которые работали на Зимней универсиаде в Красноярске, поделились своими впечатлениями от масштабного спортивного события. Во время соревнований они были супервайзерами на объектах по направлениям: «Услуги по организации зрителей», «Публикации» и «Спонсоры».


«Это крупное мероприятие, и тут есть спортсмены и болельщики из других стран, поэтому, прежде всего такие мероприятия – это знакомства с новыми людьми. В том числе из разных уголков России. Конечно, прибавляло особой ответственности то, что только мы прошли отбор», — рассказал Асадулаев.
«Новый опыт руководства группой волонтеров: каждый из них благодарит за работу во время Универсиады. Уже ради таких эмоций стоило сюда приехать», — добавил он.
Также молодые люди поблагодарили за поддержку министерство по делам молодежи РД и Республиканский молодежный центр: ведомство взяло на себя транспортные расходы волонтеров.
Напомним, что Зимняя универсиада стартовала 2 и завершится 12 марта. Сопровождали студенческие игры более 5000 волонтеров.