Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в экологической акции «Зеленый Каспийск»

2

Сегодня, 9 марта, заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в экологической акции «Зеленый Каспийск».

Данное мероприятие является продолжением запущенной Главой РД Владимиром Васильевым в 2018 году акции «Зеленые километры».

Согласно плану акции, в которой приняли участие также министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр по делам молодежи Камил Саидов и другие члены органов исполнительной власти республики, в различных частях города Каспийск была произведена высадка около 5 тыс. саженцев деревьев разных пород.

1

Акция была организована  администрацией Каспийска под непосредственным руководством мэра города Магомеда Абдулаева, а саженцами для озеленения города участники акции были обеспечены Комитетом по лесному хозяйству Республики Дагестан. Деревья были посажены как в парковой зоне, так и на территориях государственных, образовательных и других учреждений, на дворовых пространствах.

Набиюла Карачаев, руководитель Минприроды РД, отметил по данному поводу: организация и проведение подобных мероприятий позволит решить проблему озеленения Дагестана.

Вице-премьером правительства республики Абдулмуслимом Абдулмуслимовым также была отмечена важность проведения экологической акции, и  он призвал всех жителей Дагестана поддержать ее.

«В минувшем году Владимир Абдуалиевич Васильев дал старт республиканской акции «Зеленые километры». В ее рамках вблизи наших городов было посажено несколько тысяч деревьев. Сегодня здесь проходит акция «Зеленый Каспийск», которая является продолжением «Зеленых километров». В ней задействованы члены Правительства, администрации города, другие лица. Комитетом по лесному хозяйству РД предоставлено порядка 5 тыс. саженцев. Это деревья, которые приспособлены и районированы для территории нашей республики. Мы любим свой Дагестан, мы должны его сохранить, должны стать добрым примером в этом направлении. Такие акции в дальнейшем будут проводиться и в других городах. Поэтому мы призываем всех дагестанцев, чтобы они поддержали это мероприятие, привели в порядок свои приусадебные участки, дворовые территории, в том числе в сельской местности», – было заявлено руководителем Минсельхозпрода РД.

А глава мэрии Каспийска Магомед Абдулаев уточнил —  в городе акция проводится уже во второй раз в течение месяца. «В Каспийске это уже вторая подобная акция. 2 марта было посажено около 1,5 тыс. деревьев, сегодня мы сажаем уже 5 тыс. деревьев. Саженцы мы раздали также и управляющим компаниям, чтобы они могли посадить их возле многоквартирных домов», –уточнил он.