Масштабные учения энергетиков в Дагестане продолжатся до 2023 года

2

Проведенные в 2018 году впервые на территории страны учения энергетиков в республике будут продолжены до 2023 года.

По словам управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова, в настоящее время объемы работ на указанный период по всем районам расписан, и с 2019 года все дочерние зависимые отделения Россетей будут проводить анализ и аудит сетей.

«Для этого муниципалитеты Дагестана поделены на несколько частей и за каждым из них будет закреплено отдельно подразделение компании», – сообщил Гитинасулов.

Глава компании также подвел итоги проведенных учений в 2018 году. По его словам, за месяц специалисты установили более 8 тысяч опор, свыше 21 тысячи современных приборов учета электроэнергии, заменили более 600 км оголенного провода на самонесущий изолированный (СИП), отремонтированы около 400 трансформаторных подстанций (ТП).

«Таким образом, был выполнен десятилетний объем инвестиционной программы. И начатая работа в регионе продолжается. В ближайшие годы позитивные изменения коснутся всей республики. Совсем скоро к масштабным ремонтным работам приступят специалисты ДЗО ПАО «Россети», которые уже знакомы с регионом по прошедшим учениям», – резюмировал собеседник агентства.