В. Васильев выразил благодарность жителям Дагестана за помощь в тушении крупного пожара

В субботу Глава Дагестана Владимир Васильев посетил  Цумадинский район, где осмотрел место пожара и встретился с жителями села Тиси-Ахитли. Глава Республики Дагестан Владимир Васильев,  встретившись с жителями Цумадинского района, поблагодарил оперативную группу и самих жителей за помощь при тушении пожара с. Тиси-Ахитли.

В. Васильевым было пообещано людям, что руководство региона сделает все, чтобы устранить последствия ЧС. Он заявил, что в ближайшее время погорельцы получат положенные им по закону выплаты, при этом добавив, что «… каждый житель будет знать, как получить выплаты». «Возникает немало вопросов, но беда учит. Сегодня я говорил с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко и Полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Матовниковым. В СКФО не только у нас горные районы, есть еще республики. Нам нужно выработать систему работы в этом направлении», — передает слова Главы РД пресс-служба Правительства Дагестана.

Владимиром  Васильевым  было также напомнено: на помощь при тушении пожара пришли все жители, даже дети с ведрами, и потому они выразил  благодарность женщинам-горянкам за воспитание детей. А жители со своей стороны тоже высказали слова благодарности в  адрес следственной оперативной группы, которая первой прибыла на место ЧП.

«Есть такие люди, которые не говорят, а прибегают и помогают, именно на таких земля держится. Видя, как вы переносите трудности, как помогаете друг другу, мне самому становится легче, я понимаю, для кого я работаю, и то, что мы делаем, мы делаем для людей, как учит Президент», — подытожил Глава Дагестана Владимир Васильев.