Артем Здунов заявил: «Экспорт сельхозпродукции Дагестана имеет значительный потенциал роста»

28 февраля председателем Правительства Республики Дагестан Артемом Здуновым на сессии Народного Собрания РД заявлено: экспортоориентированные направления сельского хозяйства региона имеют значительный потенциал роста.

На сессии республиканского парламента состоялся ежегодный Отчет главы кабмина региона о деятельности Правительства РД. На сессии присутствовал также и Главы РД Владимир Васильев.

В Отчете премьер-министра особое внимание было посвящено развитию сельского хозяйства. Так, Артемом Здуновым отмечено: в 2018 году в республике получилось полномасштабно задействовать экспортный потенциал в сфере производства мяса.

«В 2018 году было отправлено на экспорт более 4 тысяч тонн мяса, что в 21 раз больше уровня 2017 года. Надо отметить, что мясо (баранина), произведенное в республике, является брендом не только на внутрироссийском, но и на зарубежных рынках. В прошлом году был также дан старт экспорту телятины. В Иран было экспортировано около 800 тонн мяса. Важно отметить, что это огромный рынок сбыта продукции, следовательно, большие возможности для наших животноводов», –заявил Глава Правительства  Дагестана.