Артем Здунов заявил, что неиспользованные в 2018 году 10 млрд. рублей в 2019-ом будут освоены в тех же направлениях

3Сегодня премьер-министр Дагестана Артем Здунов перед Народным Собранием РД отчитался о результатах деятельности правительства республики за 2018 год.

Председателем правительств относительно исполнения республиканского бюджета в минувшем году было отмечено, что в конце 2018 года на едином счете республиканского бюджета Дагестана оставался остаток объемом 10,2 млрд. рублей. «Эта сумма сложилась за счет планового профицита и перевыполнения плановых назначений на год по налоговым и неналоговым доходам (3,3 млрд. рублей), субсидий Дербенту (1,6 млрд. рублей), финансирование которого планируется в текущем году, после принятия программы по развитию города, экономии средств Дорожного фонда (2,3 млрд. рублей) республики за счет приведения к нормативам стоимости заключенных контрактов, а также экономии средств ряда органов исполнительной власти», – разъяснено было Артемом Здуновым.

Главой кабмина также было заявлено, что « … неиспользованные в 2018 году остатки средств бюджета в текущем году в полном объеме будут направлены на те же цели». При этом им было подчеркнуто: распространявшиеся в СМИ новости о якобы неосвоенных 10-ти миллиардах рублей не являются верными.