Прокурор Рутульского района провел в с.Цахур выездной приём граждан

20190213_112844

13 февраля 2019 года прокурор Рутульского района Назим Рагимов провел выездной приём граждан в селении Цахур Рутульского района. В мероприятии принимали участие также начальник ОМВД РФ по Рутульскому району Махач Гагаев и начальник Отделения Пенсионного Фонда России по Рутульскому району Феликс Рамазанов.

20190213_113909

На приеме гражданами обращались по вопросам хранения и регистрации оружия, по новшествам в федеральном законодательстве по пенсионному обеспечению, по «сельскому стажу» и надбавкам по ним, по исполнению законов об обеспечении инвалидов с детства жильем, по процедуре перерегистрации безработных граждан в ЦЗН и другие. Назим Рагимов внимательно выслушал каждого жителя отдаленных сел района, давал разъяснения по каждому случаю обращения и все заданные вопросы им были взяты на личный контроль. А вопросы, которые относились к компетенции ОМВД РФ по Рутульскому району и Отделения Пенсионного Фонда России по Рутульскому району, тут же взяты их руководителями на контроль.
По окончании приема граждан прокурор Рутульского района провел с работниками администрации СП «Сельсовет Цахурский» семинар по вопросам противодействия коррупции. Назим Рагимов подробно разъяснил им нюансы при предоставлении в установленные законом сроки деклараций о доходах, о важности и значимости работы в данном направлении в плане противодействия коррупции.
После этого гости древнего Цахура посетили достопримечательности села.

Къинады САИД