ОИВ и общественные организации Дагестана объединятся для патриотического воспитания молодежи

7

13 февраля в Республиканском молодежном центре прошла встреча министра по делам молодежи РД Камила Саидова с руководителями общественных организаций Республики Дагестан, представителей правоохранительных органов, министерств и ведомств, работающих в направлении патриотического воспитания молодежи. Организатором мероприятия выступило Минмолодёжи РД.


Почетными гостями мероприятия выступили: помощник начальника Управления Росгвардии по РД по взаимодействию по СМИ Константин Шиян, Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, Председатель дагестанского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, Руководитель штаба Регионального отделения Общероссийского гражданско—патриотического движения «Бессмертный полк России» в РД Мухтар Амиров, старший инспектор по особым поручениям УРЛС МВД по РД Гаджимурал Магомедов, заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России РД Сухбет Хуршидов , помощник военного комиссара РД по военно—патриотической работе Джавидин Джамиев и другие.
На совещании обсудили новые формы и методы патриотического воспитания детей и молодежи, выработку механизмов взаимодействия между государственными органами и общественными организациями для реализации проектов по патриотическому воспитанию.
Открыл совещание Камил Саидов, который поприветствовал гостей и определил формат встречи.
8

«Мы расскажем о той работе, которая проводилась в прошлом году и о планах на 2019 год. Хотим с вами обсудить и выслушать предложения, как эти мероприятия эффективнее и качественнее реализовать. Также призываю присутствующих к взаимодействию, как межведомственному, так и с общественными организациями. Хочу сказать, что двери министерства всегда открыты и мы готовы к новшествам и преобразованиям», — подчеркнул министр.
Далее слово предоставили заместителю директора РМЦ Минмолодёжи Дагестана Рамазану Магомедову, презентовавшему отчёт о проделанной работе в 2018 году и заместителю министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, которая ознакомила с планом мероприятий на текущий год.
В ходе совещания участники задавали вопросы, рассказывали о наработанной практике, озвучивали проблемы, а также предлагали идеи и помощь в организации патриотических мероприятий.
В свою очередь, Магарам Алиджанов озвучил предложение заключить соглашение о совместной работе между дагестанским региональным отделением общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» и министерством по делам молодёжи РД.
«Я хочу выразить благодарность министерству по делам молодёжи, мы уже 3 года продуктивно работаем и добились больших успехов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество», —  подчеркнул автор проекта «Дагестанский поисковой корпус» Хабиб Магомедов.
Напомним, что проект «Дагестанский поисковой корпус» положил начало развитию поискового движения в Дагестане и с 2017 года молодые дагестанцы из учебных заведений и общественных организаций республики стали ездить и участвовать в раскопках на места боёв Великой Отечественной войны.
Завершилась встреча кофе-брейком, где гости в неформальной обстановке познакомились друг с другом и обменялись контактами.