Библиотеки Дагестана примут участие в третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

8

В этом году 14 февраля мир в седьмой раз отметит Международный день книгодарения, праздник не только любви друг к другу, но и любви к книгам! Именно в этот день принято обмениваться книгами или просто их дарить тем, кто любит читать.

14 февраля в 11.00 Национальная библиотека РД им. Р. Гамзатова присоединится к Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к дню книгодарения.

В фойе библиотеки соберутся люди, готовые поделиться своими книжными сокровищами. В рамках акции будет организован сбор и акт дарения книг муниципальным библиотекам республики, состоятся встречи с известными людьми, писателями и художниками и другие интересные события.Праздник книгодарения будет сопровождаться номерами художественной самодеятельности.

Ожидается, что участие в акции примут народный поэт РД Сибирбаг Касумов, Космина Исрапилова, народный писатель, переводчик, Сугури Увайсов, Аминат Абдулманапова, Шейит-Ханум Алишева, Марина Анатольевна Ахмедова. Также в НБ РД им. Р. Гамзатова акцию поддержат Дагестанское книжное издательство, издательский дом «Эпоха», медиамаркет «Арбат», частные лица.

Всех желающих приглашаем присоединиться к акции.

В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны.