В Махачкале обсудят вопросы информационной безопасности молодежи

9

Круглый стол на тему «Информационная безопасность подрастающего поколения в сети Интернет» состоится 12 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД, мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции «Неделя безопасного Рунета» и будет приурочено ко Всемирному дню интернет-безопасности.

Участниками круглого стола станут более 90 представителей органов государственной власти, преподаватели школ и колледжей, учащиеся старших классов и их родители. Для них выступят специалисты в области профилактики и противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде и представители органов исполнительной власти.

В рамках круглого стола состоится вручение сувениров участникам всероссийской интернет-игры «Изучи Интернет – управляй им», прошедшей в ноябре 2018 года. Отметим, что в 2018 году команда школьников республиканского лицея для одаренных детей заняла четвертое место, а Бугленская средняя школа вошла в 30-ку лучших по стране.