Салман Дадаев выбран депутатами главой Махачкалы

3

31 января в столице Дагестана — в Махачкале — на XXXI сессии Городского Собрания депутатами избран новый глава города – это Дадаев Салман Кадиявович (до этого он возглавлял Басманный район Москвы).

4

До этого на соискание должности из подавших документы на конкурс были допущены все 40 кандидатов, из числа которых конкурсная комиссия в финале представила на голосование депутатов только троих — это Эльмира Абиева, Салман Дадаев и Абдулмуъмин Ибрагимов.

По итогам проведенного голосования Салман Дадаев получил 39 голосов народных избранников из 41 присутствовавших.

Салман Дадаев, выступая после этого перед ГорСобранием и приглашенными уже в качестве избранного мэра, отметил, что «решить проблемы города под силу только самому главному его ресурсу – горожанам».  И потому призвал к объединению усилий горадминистрации, депутатского корпуса и жителей, систематизировать работу и направить общие силы в нужное русло.

Салман Дадаев уже приступил к исполнению своих обязанностей в качестве главы города Махачкала сегодня же, 31 января, в день избрания.

Досье: Дадаев Салман Кадиявович, 1979-го года рождения, имеет высшее юридическое образование; до сегодняшнего его избрания мэром Махачкалы в течение 14 лет занимал различные должности на госслужбе, в числе которых и руководство Управой Басманного района Москвы. Женат, воспитывает сына.