Фонд «Инсан» оказал помощь малоимущим семьям в Цахурской долине

4

Накануне благотворительный фонд «Инсан» провел акцию в двух селах Цахурской долины: раздал помощь в виде продуктов и детской одежды малоимущим семьям.Представитель фонда Асадуллах Рамазанов и имам Цахурской долины Эльдар Сулейманов с этой миссией посетили села Мишлеш и Дженых.

В Мишлеше они встретились с главой сельской администрации Рамазаном Кубалыевым, с которым обсудили вопросы, касающиеся материального состояния некоторых семей, а потом раздали нуждающимся муку и детскую одежду.
Глава села поблагодарил представителей фонда за внимание к сельчанам и обещал всячески помогать фонду в их богоугодном деле.
А в селе Дженых они встретились с аксакалами и учителями села. На этой встрече имам Цахурской долины Эльдар Сулейманов сказал: «Пророк Мухаммад, саллалаху алейхи васалям, сказал: «Аллах будет помогать тому из Его рабов, который помогает своему брату». Поэтому нам необходимо поддерживать друг друга, особенно если кто-то из нас нуждается».
После встречи с жителями села представители фонда раздали нескольким семьям муку и одежду.
В беседе с нашим корреспондентом представитель фонда Асадуллах Рамазанов отметил, что это не разовая акция их организации и они за последнее время побывали почти во всех селах Цахурской долины с этой богоугодной миссией.
«Хочу выразить благодарность нашим землякам, которые поддерживают наш фонд, особенно Мамеду Мамедову и Адилю Байрамову. Благодаря их помощи многие семьи в Цахурской долине получили помощь. Надеюсь, что их примеру последуют и другие наши земляки», — сказал он.

Б. АБДУЛЛАЕВ