Анатолием Карибовым была проверена работа детской поликлиники и аптек в праздничные дни

2

1 января 1-ый зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов проверил работу детской поликлиники № 1, расположенной на улице Малыгина, 7. Его сопровождал 1-ый замминистра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев.

3

Напоминаем, что 31 декабря, в канун Нового года, Главой РД В. Васильевым в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи, с участием начальников подразделений ГУ МЧС России по РД было дано поручение руководителям органов исполнительной власти проверить в праздники и работу медучреждений и аптек.

1

Анатолий Карибов в ходе визита интересовался графиком работы во время праздников, также наличием необходимых лекарственных препаратов. По словам главного врача, «находящая в эти дни на рабочем месте, поликлиника функционирует без перерывов и выходных. На месте дежурит участковый терапевт, работает телефонная связь и при необходимости учреждение готово оказать медицинскую помощь всем обратившимся. Более того, имеется и такая услуга, как оказание медпомощи на дому…».

Было сообщено, что с 3 января медучреждение будет снова работать в штатном режиме. Необходимо заметить, что в поликлинике организовано два потока (два входа и выхода): для здоровых детей и детей с ОРЗ (это сделано с целью – ограничить распространение инфекционных заболеваний).

Анатолием Карибовым были также осмотрены кабинет «Здоровое детство» и прививочный кабинет. Он ознакомился и с ведомостью оснащения необходимыми жизненно важными препаратами.

1-ым замминистра здравоохранения РД Фейзулахом Габибулаевым тут было напомнено медработникам о необходимости строгого соблюдения в помещении для медикаментов специального температурного режима. Сказано было, что оно должно быть недоступно для света и хорошо проветриваться, воздух в помещении должен быть сухим, и было дано указание беспрекословно соблюсти озвученные требования.

В данном плане Анатолием Карибовым и Фейзулахм Габибулаевым была выражена удовлетворенность организацией работы в данном медучреждении.

После руководителями были посещены ряд аптечных учреждений г. Махачкалы, где они ознакомились с их функционированием в период праздничных дней. Первым была посещена аптека № 102 (по улице Пушкина). Как было сказано и.о. начальника Аптечного управления Минздрава РД Хулатдаем Магдиевым, аптека занимается розничной торговлей, она также обеспечивает льготные группы населения лекарственными препаратами по рецептам, выписанным в медорганизациях Махачкалы.

А. Карибов провел ознакомление с ассортиментом лекарственных препаратов: он лично проверил ряд из них на наличие срока годности, также пообщался с провизорами, поинтересовался, какие именно препараты пользуются спросом в новогодние каникулы, имеются ли препараты для льготной категории граждан.

Проверив работу аптек, 1-ый зам. Председателя Правительства РД убедился — ряд из них в столице Республики Дагестан функционируют без перерывов и выходных, в круглосуточном режиме.

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД