ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РД ПРИЕХАЛ В ОНКОГЕМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДРКБ, ГДЕ ПОЗДРАВИЛ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ С НОВЫМ ГОДОМ

1

Сегодня Председатель Правительства РД Артем Здунов побывал в онкогематологическом отделении Детской республиканской больницы имени М.Н. Кураева, где поздравил их пациентов с наступающим Новым годом.

Артемом Здуновым были проведены короткие беседы с лежащими в палатах маленькими пациентами, по ходу чего он пожелал им в наступающем новом году здоровья и успехов.

Совместно с Председателем Правительства РД детей поздравили Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик.

«Для нас самое главное – чтобы вы были здоровы! А теперь, закройте глаза, загадайте желание и шепните на ухо Деду Морозу. Ваше желание обязательно сбудется!», – обнадежил Здунов больных детей.

В конце встречи дети получили подарки и было сделано памятное фото.

Премьер-министра также сопровождал министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, который также осмотрел онкогематологическое отделение.

Сегодня тут созданы все условия для оказания пациентам необходимой медпомощи. Перед Новым годом тут на лечении находятся около 400 детей, которые обеспечены всеми медикаментами и расходными материалами.

Сегодня ДРКБ им. Кураева – одно из самых крупных детских лечебных учреждений в стране. Она находится на третьем месте после больниц Краснодарского Края и Татарстана.