Между Республикой Дагестан и федеральным проектом «Трезвая Россия» подписано Соглашение о сотрудничестве

6

30 декабря Глава РД Владимир Васильев встречался с лидером федерального проекта «Трезвая Россия», членом Общественной палаты РФ Султаном Хамзаевым.

Были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и взаимодействия, по итогам которых подписано соответствующее Соглашение.

Согласно Соглашению, есть договоренность о необходимости принятия совместных действия по решению задач в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан и т.д.

Отметим, что «Трезвая Россия» -это федеральный проект, основные задачи которого: консолидация всех разумных сил общества, включая государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и все ответственные политические партии для создания эффективной системы, направленной на избавление граждан России от алкогольной и наркотической угрозы, внедрение культуры здорового образа жизни и популяризация норм ГТО, а так же сокращение уровня потребления алкоголя и табака среди граждан Российской Федерации.