Более миллиарда направят на благоустройство дворов в 2019 году в Дагестане

1

Сегодня, 29 декабря,  состоялось символическое открытие детской площадки  по адресу улица Ирчи — Казака дом 22а. Здесь проделана большая работа – территорию благоустроили, установили детские качели, горку, во дворе появилось просторное футбольное поле и  спортивные площадки и даже футбольное поле.  Учли и вопросы безопасности –  постелили резиновую плитку, которая не даст ребенку при падении получить серьезные травмы.

В торжественной церемонии открытия принял участи и Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов. Выступая перед собравшимися он поздравил всех с наступающим новым годом, а также отметил, что в 2018 году  в Дагестане было благоустроено более 80 дворовых территорий,  а в следующем году программа охватит еще больше дворов – на эти цели будет направлено более 1 миллиарда.

Кроме того, в этот день для всех малышей партия «Единая Россия» подготовила сладкие новогодние подарки и небольшой концерт с участием звезд дагестанской эстрады.  Здесь же Хизри Шихсаидов подарил малоимущей многодетной семье стиральную машину.  Не меньше малышей, такому празднику были рады родители и бабушки, теперь они смогут больше проводить время на свежем воздухе, на такой площадке детям точно не придется скучать.