О XX Межрегиональном конкурсе «Ученик года-2019»

С 1999 года в Ульяновской области проводится конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» (далее – Конкурс).

С 25 по 30 марта 2019 года в Ульяновской области запланировано проведение XX юбилейного межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2019» (далее – Конкурс-2019).

Конкурс позволяет взаимодействовать и обмениваться опытом на едином пространстве самым ярким и талантливым обучающимся общеобразовательных организаций, находящихся на территории различных субъектов Российской Федерации. Основные задачи Конкурса: приобщение молодёжи к культуре, современному образованию, активизация поисковой, историко-краеведческой деятельности обучающихся и их ориентация в профессиональном выборе индивидуального профессионально-образовательного маршрута, воспитание у молодёжи патриотизма и гражданской позиции.

В 2018 году в Конкурсе приняли участие старшеклассники из 22 субъектов Российской Федерации: Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Алтай, Республики Дагестан, Республики Мордовия, Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан, Белгородской области, Ивановской области. Ленинградской области. Московской области. Нижегородской области, Омской области, Оренбургской области, Самарской области, Саратовской области, Свердловской области, Томской области. Ульяновской области. Челябинской области, Ярославской области. Камчатского края и Пермского края.

Конкурс призван обеспечивать развитие и реализацию способностей талантливой молодёжи для формирования заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, содействовать формированию и развитию успешной личности в динамично изменяющемся мире.

Положение о Конкурсе-2019 и приложения к нему размещены на сайте https://mo73.ru.

Надеемся на поддержку инициатив, направленных на развитие молодых талантов, и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.