II Республиканский молодежный антикоррупционный форум пройдет в Махачкале

3

13 декабря на базе исторического парка «Россия — Моя История» в Махачкале начнет свою работу II Республиканский молодежный антикоррупционный форум.

Его организатором выступает Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Участие в мероприятии примут студенты вузов Дагестана и молодые общественные деятели.

Участников форума ждет работа по секциям, в которых обсудят антикоррупционную пропаганду, общественный контроль в борьбе с коррупцией, антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов Дагестана.

На открытие приглашены: руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, прокурор РД Денис Попов, начальник Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля Администрации Главы и Правительства РД Ибрагим Ибрагимов, руководитель молодежного крыла Общероссийского народного фронта Равидин Абдурагимов, также с докладами выступят представители ведомств, руководители образовательных учреждений, студенты.

Как сообщили организаторы, на форуме также состоится подведение итогов республиканского видеоконкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности. 5 победителей ждут заслуженные дипломы и денежные премии в размере двадцати тысяч рублей.

Заявку на участие в форуме можно подать в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/event/20097 до 13 декабря включительно.

Камила Ханмагомедова