III Открытый турнир по вольной борьбе среди студенческой молодёжи прошёл в столице республики

1

8 декабря состоялся Открытый турнир по вольной борьбе среди студенческой молодёжи Дагестана. Соревнования проходили на базе СДЮСШОР «Динамо».

2

Мероприятие проводилось по инициативе Ислама Тагилаева — Председателя комитета по физической культуре и спорту Молодежного Правительства Республики Дагестан, в рамках проекта «Студенческий спорт Республики Дагестан».

4

«Третий год подряд мы проводим открытый турнир по вольной борьбе с целью популяризации спорта среди студентов. Мы видим заинтересованность молодежи в этом мероприятии. В этом году в турнире участвовали молодые люди не только из столицы, но и других городов  и районов республики. Положительная тенденция этого мероприятия заключается в том, что с каждым годом число участников увеличивается». – сказал И. Тагилаев.

7

Более 250 молодых ребят поборолись за право обладать чемпионским поясом. В течение 8 часов спортсмены в своих весовых категориях демонстрировали навыки и физическую подготовку.

8

По итогам схваток определились победители в 10 весовых категориях:

57 кг — Магомед Исраилов (Автодор);

61 кг — Расул Газуев (ДГУ);

65 кг — Исуп Ибрагимов (ИФП);

70 кг — Касум Касумов (ПТУ);

74 кг — Махмуд Магомедов (ДГУНХ);

79 кг — Заур Умалатов (ДГУ);

86 кг — Загид Каримов (ДГУ);

92 кг — Шамиль Нигматуллаев (ДГУНХ);

97 кг — Рамазан Абакаров (ДГУ);

125 кг — Газимагомед Нажмудинов (ДГУ).

Помимо личного зачета участников, проводился и общекомандный. Так, первое место в общекомандном зачете занял Дагестанский государственный университет. На втором месте расположился Дагестанский государственный университет народного хозяйства. Третье место закрепилось за Автодорожным колледжем.

Победители турнира получили чемпионские пояса и ценные призы.

Спонсорами III Открытого турнира  выступили Филиал ФГУП «РТРС» «РТПЦ Республики Дагестан», сеть магазинов «BADU», медицинский центр «Akhmadov», спортклуб «Stels», магазин спортивной одежды «Спорт Лидер», Медиахолдинг «Столица», агентство «Galbaz team», рекламное агентство «РАМ», «ОМП РД», «Дирекция спортивных и социальных проектов РД».