Исмаил Османов из Дагестана – лауреат Диплома и победитель в номинации «Лучший главный врач Москвы»

1

5 и 6 декабря в Москве на Красной Пресне в Экспоцентре проходил фестиваль «Формула жизни». Он является одним из  важных событий в жизни медицинского сообщества Москвы – 17-я ассамблея «Здоровье Москвы».На огромной территории была организована выставка экспозиций лучших достижений и новинок в здравоохранении столицы России. Свою Экспозицию тут представила и детская клиническая больница им. Башляевой департамента здравоохранения Москвы, в которой  главным детским нефрологом работает уроженец Дагестана Исмаил Османов. Данной больницей в работе выставки было принято активное участие.

2

Главврач И. Османов в своем блоге отмечал,  что уровень профессиональной подготовки и пациентоориентированность развиваются стремительно: «Сотрудники нашей больницы продемонстрировали на стенде новые инновационные подходы в своей работе, которая существенно облегчается современным оснащением на фоне постоянного повышения квалификации с расширением профессиональных компетенций».

В итоге мэром Москвы Сергеем Собяниным были вручены награды победителям конкурсов: были названы лучшие специалисты города, лучшие главные врачи и ветераны-медики. Среди награжденных были директор НИИ Склифосовского Сергей Петриков, руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Анна Федермессер и многие другие профессионалы.

В номинации «Лучший главный врач города» награды был удостоен главный врач больницы им. Башляевой Исмаил Османов – наш земляк получил его из рук мэра Москвы.

С. Собянин, выступая, отметил, что московская медицина благодаря лучшим врачам за последние годы резко повысила свой уровень. Он заявил, что продолжительность жизни в Москве в среднем увеличилась на 4 года, а доступность амбулаторий и стационаров выросла в 8-10 раз.