Студент ДГМУ вошел в топ-10 лучших студентов России по итогам премии «Студент года – 2018»

6

Студент педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Магомед Магомедалиев принял участие в финале очного этапа ежегодной национальной премии «Студент года — 2018», которая прошла с 21 по 24 ноября в Татарстане.Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие проводится в целях выявления и поддержки обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

«Студент года» проводился в три этапа: I этап — региональный прошел в октябре этого года; II этап — всероссийский заочный. Он заключался в экспертной оценке резюме «Достижения, которые делают меня уникальным соискателем премии», оценке онлайн-собеседования и оценке видеоролика. III этап – всероссийский очный, который заключался в прохождении участниками премии индивидуальных конкурсных испытаний.

В этом году участниками премии стали более 5000 студентов. Они боролись за звания лучшего в девяти номинациях, среди которых «Интеллект года»; «Творческая личность года»; «Спортсмен года»; «Доброволец года»; «Общественник года» и другие.

Магомед Магомедалиев принял участие в номинации «Общественник года». По окончании премии он вошел в топ-10 лучших студентов РФ именно как лидер общественной организации.

Студент рассказал, что на протяжении всего этапа его талисманом была уверенность. «Перед выходом на сцену мне нужно буквально 2-3 минуты побыть наедине с собой, собраться с мыслями, силами и выступить, как в последний раз», – поделился Магомедалиев.

Профсоюзный комитет ДГМУ поздравил Магомедалиева с достигнутым успехом и пожелал удачи в дальнейших начинаниях.