Республика Дагестан вошла в топ-10 самых активных регионов по количеству участников студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Более 11 тысяч заявок подали дагестанские студенты на участие в олимпиаде «Я – профессионал». Регион вошел в десятку лидеров олимпиады и показал абсолютный рекорд среди субъектов РФ по увеличению количества участников во втором сезоне.Наибольшее количество заявок (2948) подали учащиеся Дагестанского государственного университета народного хозяйства. На втором месте – Дагестанский государственный педагогический университет (2364). На третьем – Дагестанский государственный университет (2 030).

Самыми популярными направлениями у дагестанских студентов оказались «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология».

Олимпиадные задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а составляли их научные сотрудники ведущих вузов страны и эксперты более 100 российских компаний.

Главная особенность проекта «Я — профессионал» – практико-ориентированность и уникальные возможности для дипломантов олимпиады. Победители получат не только денежные премии, но и льготы при поступлении в аспирантуру, магистратуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупнейших российских компаниях.

Проект реализуется в соответствии с указом Президента РФ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.Стать его участниками могут все российские студенты и выпускники вузов с дипломом не ранее 2014 года.