АРТЕМ ЗДУНОВ СОВЕРШИЛ РЕЙД ПО МАХАЧКАЛИНСКИМ АПТЕКАМ

2

29 ноября Председатель Правительства Республики Даестан Артем Здунов в сопровождении министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова и главного врача ФГБНУ «НИИ питания» Зайнудина Зайнудинова совершили рейд по фармацевтическим объектам города Махачкала.1В ходе рейда было проверено наличие необходимого объема лекарственных средств по 52 наименованиям (в их числе — антибактериальные, антигистаминные, препараты для лечения обструктивных заболеваний), препаратов первой необходимости жизненно важных лекарств. Были проверены  в ходе мероприятия и ассортимент, цены и наличие лекарств для льготной категории граждан.

4

А. Здунов еще уточнял у хозяев аптечных организаций об их деятельности, задавая им вопросы подобного плана, как:  сколько наименований лекарственных препаратов находится в списках, какие из них присутствуют в государственных аптеках, а какие в частных, доступностью лекарств, наличием лекарств для льготников и т.п.

7

Владелец одной из аптек сообщил о  создании им специальной информационно-аналитической программы, которая внедрена и работает в лечебных учреждениях и аптечных организациях, участвующих в данной программе. С помощью этой  программы можно наблюдать в онлайн-режиме за всем процессом — от выписки до отпуска лекарственных препаратов.

3