В Азербайджане отметили 95-летие Расула Гамзатова

10

27 ноября в Баку Азербайджанской Республики состоялся торжественный литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.Организатором мероприятия выступило Постоянное представительство Республики Дагестан в Баку Азербайджанской Республики.

От республики Дагестан в торжественном вечере приняли участие представитель Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Рашид Рамазанов, вице-президент Международного фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова, представители Министерства культуры Республики Дагестан и др.

С приветственным словом к собравшимся обратился постоянный представитель Республики Дагестан в Баку Азербайджанской Республики Марат Аскендеров.

В ходе вечера также выступили представители министерств и ведомств, творческих союзов и фондов Республики Дагестан и Азербайджанской Республики.

Программа мероприятия включила в себя стихотворения и музыкальные композиции на стихи Р. Гамзатова на аварском и русском языках в исполнении дагестанских артистов, хореографические номера ансамбля «Сувар», видеоматериал из семейного архива Гамзатовых и др.