Мясокомбинат и завод по выпуску консервов и соков планируют построить в Дагестане

Мясокомбинат и завод по переработке плодов, овощей и выпуску консервов, соков и безалкогольных напитков общей стоимостью 570 млн рублей планируют построить в Дагестане. Об этом заявил в среду зампредседателя правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на заседании кабинета министров региона.«Планируется строительство современного мясокомбината мощностью не менее 5 тыс. тонн в год и стоимостью 260 млн рублей и завода по переработке плодов, овощей и выпуску консервов, соков и безалкогольных напитков», — сказал Абдулмуслимов, его слова приводит пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Глава минсельхозпрода республики сообщил, что мощность завода по переработке плодов и овощей и выпуску консервов и безалкогольных напитков составит 7 млн тонн условных банок, стоимость проекта — 310 млн рублей.

Он отметил, что реализация этих инвестиционных проектов планируется ООО «Ириб» на инвестиционной площадке «Уйташ» в районе города Каспийск.

По словам Абдулмуслимова, на сегодняшний день в республиканский реестр инвестиционных проектов включены 23 проекта в сфере АПК на общую сумму 34,5 млрд рублей. «Девяти проектам придан статус приоритетного, из которых завершена реализация двух проектов, еще два находятся на стадии завершения, по различным причинам приостановлена реализация пяти проектов», — уточнил он.