Заявление Председателя Союза женщин Дагестана

Интизар Мамутаева, Председатель Дагестанской РОО «Союз женщин Дагестана», выступила с заявлением после трагического инцидента в одном из ночных клубов г. Махачкала.Она заявила: «Обидно и больно за нашу молодежь, которая погибает ни за что, из-за своих амбиций, забывая о ценности человеческой жизни. Как можно взять в руки оружие и посягнуть на жизнь другого человека! Как можно, не заботясь о безопасности, не соблюдая правил, мчаться по дорогам, убивать ни в чем неповинных людей?!

Почему так должно случаться? Кто виноват, если не мы, родители, общество, которые упустили воспитание своих детей или вложили в него недостаточно сил?! В каждом несчастном случае обвиняем кого угодно, кроме своего ребенка, и себя – за пробелы в воспитании.

Поэтому нам, дагестанцам, родителям, необходимо уделять своим детям гораздо больше внимания, заботиться не только об их спортивных достижениях. Мы должны научить их терпению, культуре общения с людьми, а самое главное – умению уважать и ценить жизнь, свою и окружающих».

Стоит напомнить, что на днях в одном из ночных развлекательных заведений столицы Дагестана произошла потасовка, в результате чего чемпион мира по рукопашному бою застрелил лейтенанта Росгвардии.

Офицер правоохранительных органов погиб в перестрелке, пытаясь предотвратить драку. Погибший сотрудник находился не при исполнении. По данному трагическому случаю возбуждено уголовное дело.