Студенты ДГУ — победители олимпиады по немецкому языку среди вузов Северного Кавказа

Студенты ДГУ стали победителями олимпиады по немецкому языку среди вузов Северного Кавказа. В ней приняли участие 16 ребят из университетов Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Проводит олимпиаду германская служба академических обменов. Лучшие студенты получают стипендию на прохождение стажировки в любом университете Германии.Магомед свободно говорит на немецком. Теперь у него появилась возможность попрактиковаться и с носителями языка в Германии. Он стал лучшим на олимпиаде по немецкому языку среди студентов Северного Кавказа.

Преподаватель Магомеда Мадина Гусейнова уверена — работая в полсилы успеха ни в одном деле не добиться, этому она учит и своих студентов. В работе старается выходить за рамки учебной программы. Знание языка не дает представления о другой стране. Для участия в подобных олимпиадах необходимо владеть самым широким кругом вопросов.

Немецкая служба академических обменов ежегодно проводит олимпиаду среди республик Северного Кавказа в Грозном. Победа – это не только бесплатная стажировка, но и перспектива пройти магистратуру в любом немецком университете. Команда из Дагестана победила и в общем зачете. За исключением второго места, которое заняли студенты Чеченского государственного университета, все призовые места поделили участники из ДГУ.