Прошла встреча В. Иванова с избранным главой Цунтинского района Республики Дагестан Ш. Магомедовым

12

23 октября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел встречу с новым главой Цунтинского района РД Шамилем Магомедовым — его избрали местные депутаты на очередной сессии районного Собрания депутатов. Цунтинский район — это 58 сельских поселений, в которых проживает около 17,5 тыс. человек.В. Иванов, поздравляя Ш. Магомедова с избранием на столь ответственную должность, отметил, что эти выборы  можно назвать одними из первых на уровне муниципальных образований, проведенные по новой системе, без привязки к «тухумам» и другим местным явлениям. Выборы прошли в честной конкурентной борьбе и были названы демократичными.

Шамиль Магомедов — участником кадрового конкурса «Мой Дагестан», который был изначально призван определить сильных, конкурентоспособных, профессиональных людей, готовых работать на благо республики.

Владимир Иванов, обращаясь к новому главе района, сказал: «Вы своей позицией доказали депутатам, что достойны занять эту должность. Перевес голосов в Вашу пользу (14-11) – это достойный результат. Вы участник конкурса «Мой Дагестан». Очень важно, что его участники, в том числе и Вы, не побоялись показать, что надо жить и работать по-новому. Прийти, доказать и победить».

Ш. Магомедов в ответ поблагодарил Руководителя Администрации Главы и Правительства РД за оказанное содействие в вопросах обеспечения объективного проведения голосования.

«Выборы прошли прозрачно и честно. Буквально за неделю до них муссировались разные слухи о том, что якобы есть какие-то договоренности и победители определены, но, тем не менее, это не так. Знаем, что Администрация Главы и Правительства РД и сам Глава Дагестана Владимир Васильев настроены на то, чтобы всё провести прозрачно, чтобы к власти пришли люди, которые хотят перемен. Народ в этом вчера убедился и благодарен Вам за то, что всё было организовано честно», – подчеркнул глава МР «Цунтинский район».

Владимир Иванов также подтвердил, что таковой является и позиция Главы РД, вместе с тем отметив: «Все изменения должны быть прозрачны и понятны для людей. Глава муниципалитета – это одна из ключевых фигур, вам работать с народом, реализовывать чаяния и надежды жителей района. Цунтинский район имеет сложное географическое расположение, это высокогорный район с уникальными климатическими и природными особенностями. Там живут замечательные люди. Условия жизни не из легких».

На встрече Руководителем Администрации Главы и Правительства РД был отмечен и вклад предыдущего главы муниципалитета Пахрудина Магомединова в развитие района.

«Все те позитивные тенденции, которые были в районе, надо продолжать. Всё, что недоработали, надо менять. Много проблем, связанных с дорогами, селевыми потоками и электроэнергетикой. Надеюсь, что Вы справитесь с их решением. Побед и терпения. Уверен, что наберете сильную команду из своих единомышленников. В том числе ребята, участвовавшие в конкурсе «Мой Дагестан», помогут Вам. Также надо взаимодействовать с депутатским корпусом, который является проводником Ваших идей», – подытожил в конце встречи Владимир Иванов, при этом сообщив о своей готовности  и в дальнейшем оказывать поддержку главе районе и сделать всё возможное, чтобы его деятельность на новом посту стала эффективной, и в первую очередь — для людей.

В конце встречи Ш. Магомедов дал слово «оправдать оказанное ему высокое доверие» и заявил, что собирается назначить своим заместителем по экономическим вопросам одного из победителей кадрового конкурса «Мой Дагестан».