Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел прием дагестанцев с ограниченными возможностями

1

Сегодня, 23 октября, Артём Здунов встретился с инвалидом I группы Рашидом Соломановым.

В данном мероприятии приняли участие врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов и советник Председателя Правительства РД Булат Хайрутдинов.На этой  встрече инвалид-колясочник рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются дагестанцы с ограниченными возможностями.

2

Рашид Соломанов попросил у Артёма Здунова рассмотреть возможность назначения помощником Председателя человека, который будет на своем примере знать обо всех чаяниях инвалидов и правильно выражать их позицию.

В свою очередь Артём Здунов заверил, что такая возможность будет рассмотрена.

Рашидом Соломановым также был поднят вопрос о строительстве реабилитационного центра для инвалидов.

4

К примеру, он назвал двухэтажный реабцентр поселка Дубна, в котором на первом этаже есть инструктора, локомат, лечебная физкультура, массаж. На втором этаже двух и четырехместные палаты.

Премьер — министр РД  дал поручение министру труда и социального развития РД в ближайшее время ознакомиться с объектом в Дубне, подготовить проектно-сметную документацию объекта.

В конце встречи Р. Соломанов выразил благодарность А. Здунову за внимание и отметил оперативность, с которой был организован прием.

Напомним, о своем желании озвучить острые проблемы инвалидов республики он рассказал премьер-министру в рамках закрытия регионального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», который проходил в Каспийске 19 октября.