В Махачкале проходит акция «Безопасность на железной дороге»

10

Акцию «Безопасность на железной дороге» запустил на этой неделе Кировский район Махачкалы. Она направлена на повышение внимательности граждан во время перехода через железнодорожные пути.Как сообщил информагентству пресс-секретарь главы района Эмин Гаджикеримов, сотрудники администрации провели разъяснительные беседы на железнодорожных переходах. «Жителей мы предупредили о транспортных правонарушениях и травмах, которые могут возникать на объектах, примыкающих к железнодорожным путям», – отметил он.

Помимо этого, инициаторы акции раздали более 200 памяток и буклетов с правилам поведения на железной дороге. Также в рамках акции внимание уделяется водителям транспортных средств. Памятки о соблюдении ПДД раздали автовладельцам около железнодорожных переездов.

Акцию планируется масштабировать и распространить на всю республики. Так, организаторы уже подготовили социальный ролик на эту тему, который доступен на канале проекта «Доброволец Дагестана» в YouTube.

Отметим, в продолжение акции будут также проведены беседы в образовательных учреждениях, которые находятся вблизи объектов повышенной опасности.

РИА «Дагестан»