В Москве презентовали бренд «Дагестан. Горы неизведанного»

2

19 октября в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации в Москве состоялась презентация зонтичного территориального бренда «Дагестан. Горы неизведанного». Презентация была представлена Фондом продвижения Дагестана.
«Дагестан. Горы неизведанного» – это не просто визуальный образ территории, это комплексная программа продвижения республики. Зонтичный бренд сочетает внутри себя туристический, инвестиционный, экспортный и социокультурный суббренды, а сама айдентика связана с главными символами региона – Каспийским морем, Гунибским плато и Дербентской крепостью. Большинство элементов «зонтика» выполнены в национальном стиле народов Дагестана.

3

По информации пресс-службы Фонда продвижения Дагестана, на мероприятии присутствовали члены правления Фонда, постпред Дагестана при Президенте России Изумруд Мугутдинова, советник руководителя АСИ Анвар Гаджиев, член Центризбиркома России Сиябшах Шапиев, гендиректор международного туроператора TEZ TOUR Дмитрий Шершнев, советник главы Минкавказа России Ризван Газимагомедов и другие.

С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступила Изумруд Мугутдинова. Она отметила, что создание территориального бренда позволит, прежде всего, раскрыть туристско-рекреационный и инвестиционный потенциал республики. «Считаю, что к разработке бренда подошли профессионально, действительно проделана большая работа, проведены масштабные маркетинговые исследования с охватом более тысячи респондентов», — отметила постпред Дагестана.

Как отметил Председатель правления Фонда продвижения Дагестана Сааду Казиев в своём выступлении, в целях организации дальнейшей работы по продвижению бренда при фонде созданы проектные офисы «Посети Дагестан», «Сделано в Дагестане» и «Инвестируй в Дагестан».

Руководитель проектного офиса «Посети Дагестан» Даниял Абдуллаев рассказал, что в целях формирования позитивного имиджа Дагестана недавно в регионе были проведены съемки телевизионного этно-туристического реалити-шоу «Завещание предков».

В завершении мероприятия между Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации и Фондом продвижения Республики Дагестан подписано соглашение о взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве в области продвижения бренда.