Стартовал прием заявок на форум «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни»

3Межрегиональный форум добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни» пройдет с 31 октября по 3 ноября в историческом парке «Россия – Моя история» в Махачкале.Организатором форума выступает Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих объединений» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан.

Форум соберет на площадке 300 добровольцев из более чем 10 регионов России.

Как рассказал координатор проекта Рашид Абдуллаев, главная цель площадки — развитие добровольчества как эффективного инструмента создания механизмов продвижения и пропаганды ценностей и практик добровольчества среди молодежи, а также как возможности взаимодействия добровольческих объединений СКФО в разных сферах деятельности, направленных на решение социальных проблем.

В программу мероприятия войдут выставка добровольческих и благотворительных организаций, донорская, экологическая, социальная добровольческие акции, пленарные и образовательные сессии.

Заявка на участие в форуме подается в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/.

Форум реализуется в рамках проекта «Добрые сети» — победитель грантового конкурса форума «Машук — 2017».

Подробная информация о форуме по телефону: 8-989-473-37-59 (Рашид Абдуллаев).