Дагестанцы могут получить на развитие бизнеса до 200 млн рублей

5

Предприниматели республики, в том числе и аграрии, могут претендовать на льготное лизинговое финансирование в размере от 3 млн до 200 млн рублей.Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минсельхозпрода, субъекты малого и среднего бизнеса могут участвовать в программе льготного лизингового финансирования. Такую возможность предоставляет Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

Согласно программе Корпорации МСП предприниматели могут получить лизинговое финансирование по ставке 6% годовых на приобретение оборудования российского производства и для оборудования зарубежного производства по ставке 8% годовых сроком до 7 лет. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен на уровне не менее 10% от стоимости предмета лизинга.

Напомним, Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства с целью реализации программы льготного лизинга и повышения доступности лизинговых услуг для сельхозтоваропроизводителей учреждены четыре региональные лизинговые компании.

В частности, программа льготного лизинга в 2018 году реализуется через сеть региональных лизинговых компаний в Казани, Уфе, Ярославле и Якутске. При этом лизинговое финансирование компаниями предоставляется на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизиногополучателя.

На реализацию Программы в 2017-2019 годах предусмотрено 6 млрд. рублей. Подробные информационные материалы, содержащие условия программы, а также форма анкеты соответствия требованиям программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка».

РИА «Дагестан»