III Всероссийская олимпиада по математике для старшеклассников стартовала в Дагестане

3

Основной тур онлайн-олимпиады по математике для старшеклассников стартовал сегодня в республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей.
Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД, олимпиада продлится до 28 октября.

Площадкой для проведения олимпиады стала отечественная онлайн-платформа «Учи.ру», в которой ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме. На платформе представлены курсы по математике (1-6 класс), алгебре (7-11 класс), русскому языку (1-5 класс), английскому языку (1-11 класс) и окружающему миру (1-4 класс).

По словам организаторов мероприятия, конкурсные задания олимпиады представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления – это задачи и головоломки на логику, арифметику, решение уравнений, комбинаторику, пространственное мышление – как по математике, так и по геометрии

Отметим, что олимпиада «Учи.ру» по математике для старшеклассников проходит в 3-й раз. Во второй олимпиаде весной этого года приняли участие более 200 тыс. школьников со всей России.

Принять участие в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU. Для этого необходимо иметь компьютер или планшет с выходом в интернет.

РИА «Дагестан»