Французы высоко оценили дагестанский сыр

7

В эти дни дагестанская делегация принимает участие в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018. Открытие главного агрофорума страны состоялось 10 октября, на территории ВДНХ в г. Москве.Отметим, что Дагестан принимает участие в агропромышленной выставке не первый год. Каждое участие — это возможность показать успехи сельскохозяйственной отрасли региона. В этом году на выставке будет впервые представлен кизлярский рис, который с недавнего времени, не только выращивают, но и обрабатывают в Дагестане.

Дагестанская продукция получила высокую оценку на выставке. Уже заключен ряд договоренностей. Инвесторы планируют вложиться в сельское хозяйство региона, подписано соглашение с Ираном о поставке дагестанской говядины в республику.

Высокую оценку получила и молочная продукция.  В рамках выставки состоялась презентация изготовленного в Дагестане сыра «Раклет». В ней принял участие и  прославленный  шеф-повар французского ресторана, обладатель звезды Мишлен Мишель Луи Ленц.  По его словам, произведенный в Дагестане сыр пользуется популярностью у французских потребителей, а также востребован в Азербайджане и других государствах.