Участникам Всероссийского форума МФЦ Председателем Правительства РД А. Здуновым вручены правительственные награды

2

12 октября Премьер Правительства Республики Дагестан Артём Здунов участвовал в пленарном заседании IV Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг. На нем было проведено награждение лауреатов конкурса «Лучший многофункциональный центр России» за 2017 год.В церемонии награждения также участвовали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД В. Иванов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Е. Ельникова, заместитель Министра экономического развития РФ С. Шипов, врио министра экономики и территориального развития РД О. Хасбулатов, министр экономического развития Ставропольского края В. Сизов и другие.

1

Пленарное заседание вел ведущий и корреспондент ТВ-канала «Россия — 24» Дмитрий Щугорев.

0

Основной темой обсуждения стала организация деятельности центров МФЦ в регионах России.

3

Владимир Иванов, выступая в начале, в своей речи поприветствовал участников и гостей всероссийского форума от имени Главы РД В. Васильева: он выразил надежду на то, что 2-й день форума пройдет наравне с 1-м так же плодотворно, и что все перспективные планы и задачи, которые поставлены перед собой организаторами и участниками форума, удастся воплотить в жизнь.

4

Наравне с этим, В. Иванов выразил признательность Министерству экономического развития РФ за то, что была предоставлена возможность стать соорганизаторами такого важного и масштабного форума на площадке солнечного, дружественного Дагестана.

5

Заместитель министра экономического развития РФ С. Шипов, выступивший следом, известил о промежуточных итогах работы, а также о планах и задачах на ближайшую перспективу; он также рассказал о предварительных итогах социологических исследований, которые дают возможность констатировать, что первоначально запланированная цель форума достигнута.

6

Далее С. Обозов, директор по развитию ПСР ГК «Росатом», сообщил о проведении совместного пилотного проекта по внедрению принципов бережливого производства в деятельность МФЦ.

7

На церемонии награждения замминистра экономического развития РФ С. Шипов вручил Благодарности Правительства РФ и Минэкономразвития РФ лауреатам Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» 2017 года.

8

Главным победителем Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» стала Республика Дагестан, а точнее – г. Буйнакск в номинации «Лучший МФЦ России до 20 окон». Дагестану также присуждена победа в голосовании «за приз зрительских симпатий на лучший ролик среди участников конкурса». За победу в конкурсе «Лучший МФЦ» в категории более 20 окон приз вручили и МФЦ Саратовской области. Победителями проектов в различных номинациях также названы МФЦ Санкт-Петербурга, Волгоградской, Воронежской, Тюменской областей и Ставропольского края.

9

В конце заседания Артём Здунов подчеркнул высокий уровень проведения IV Всероссийского форума МФЦ и вручил наиболее активным его организаторам за их большой вклад в это дело правительственные награды.