Всероссийский форум «ПРОФ-IT.2018» проходит в городе Светлогорск

2В VI Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», который проходит 9-10 октября в городе Светлогорске Калининградской области принимает участие и руководитель Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев.Форум «ПРОФ-IT» уникален тем, что каждый год проходит в новом регионе. Это позволяет участникам ознакомиться с особенностями регионального развития в сфере информатизации, а партнёрам удается наладить новые связи в регионе. Сам регион получит за два дня огромный опыт от коллег со всей России.
Актуальные вопросы региональной информатизации в государственном управлении будут обсуждены ведущими IT-экспертами и региональными министрами со всей страны. Кроме того, они представят свои проекты на традиционный конкурс «ПРОФ-IT.2018».
Павел Хилов — председатель оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства — надеется, что это мероприятие пройдет на высоком профессиональном уровне. «Надеюсь, что «ПРОФ-IT.2018» оставит неповторимые впечатления у делегатов и даст новый импульс развитию информатизации в регионе. Уверен, что «ПРОФ-IT.2018» станет одним из важнейших IT-событий года», – отметил он.
Со слов и.о. министра информатизации, связи и массовым коммуникациям РД С. Снегирева, данный форум является одним из лучших событий страны в области информатизации, а теперь и одной из главных площадок по цифровой трансформации России.
Перед открытием форума Сергей Снегирев принял участие в рабочей встрече с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым, губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, заместителем начальника управления Президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Павлом Пугачевым. В ходе встречи были  обсуждены важные вопросы региональной составляющей нацпроекта «Цифровая экономика». На  встрече по инициативе С. Снегирева состоялось обсуждение вопросов развития «цифровых агломераций» на межрегиональном уровне и координации этих процессов со стороны власти.