На V международной конференции в Дагестане выступил заместитель главы НАКа

,

На V международной научно-практической конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» выступил зам. начальника Управления и Аппарата Национального антитеррористического комитета Андрей Кокоуров.В своем выступлении А. Кокоуров подчеркнул, что борьба с терроризмом – на сегодня самая актуальная тема.

Благодаря усилиям силовиков уровень терроризма в нашей стране понижается. Бандгруппы разобщаются, а это способствует уменьшению их количества. Но, несмотря на это, угроза до конца не устранена.

«Ежегодно при участии религиозных деятелей проводят мероприятия антитеррористической направленности. Именно проведение таких мероприятий способствует повышению иммунитета.  Деятельность правоохранительных органов не успевает за новыми технологиями вербования. А блокирование контента – самый эффективный способ», – отметил Андрей Викторович.

В ходе выступления он рассказал, что разрабатываются новые проекты против террора. «При создании проекта особое внимание нужно уделить таким направлениям как подготовка журналистов для работы в горячих точках,  подготовка журналистов для правильного освещения информации», – отметил А. Кокоуров.