Артём Здунов: «Правительство Дагестана будет сформировано в законодательные сроки»

3

«Правительство Дагестана будет сформировано в законодательные сроки», – об этом сообщил сегодня премьер-министр республики Артём Здунов, отвечая на вопросы региональных журналистов о том, за какой период будет сформирован кабинет министров.Напомним, сегодня депутаты Народного Собрания дали согласие на назначение Здунова на пост главы Правительства республики. Позже Глава Дагестана подписал указ об его назначении на данный пост.
«Есть определенное время, чтобы внести Главе республики структуру Правительства, после этого уже предлагать к назначению, потому что это прерогатива руководителя региона – назначать министров и членов Правительства», – подчеркнул глава регионального кабмина.
Он сообщил журналистам о том, что в регионе проводилась инвентаризация, теперь «формируются все условия для того, чтобы заходили инвестиции». «Это именно то доверие, о котором я сегодня говорил. Доверие формируется исходя из того, какие земли мы предлагаем, какую инфраструктуру мы предлагаем, поэтому сейчас основное внимание на развитии инфраструктуры, в том числе социальной. Мы должны заняться завершением многих недостроек, активно участвовать в государственных программах Российской Федерации. Основной упор, и об этом тоже было сказано, это школы, детские лечебные учреждения, детские оздоровительные учреждения, все, что связано с водоподведением и водоочисткой. С этим мы сталкиваемся каждый день», – подчеркнул Артём Здунов.
Представители СМИ также поинтересовались, ожидается ли оптимизация структуры Правительства. «Вопрос оптимизации структуры, слияния министерств – это решение Главы. Дело даже не в оптимизации, а в повышении эффективности работы. Если она потребует оптимизации, то да, если нет, если речь идет о повышении эффективности работы каждого сотрудника, нашей общей эффективности, тогда мы будем думать, прежде всего, об этом», – ответил на это премьер-министр Дагестана.
Также журналистов интересовал вопрос о том, будут ли привлечены в новый состав Правительства победители конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан».
По словам Артёма Здунова, данный процесс понятный и последовательный. «У нас было два больших конкурса, свыше 30 человек уже назначены и должности достаточно ответственные. Думаю, мы скоро будем “смотреть” их и проводить переговоры с людьми, кому будем предлагать. Тоже большая ответственность, предлагая людям работать в том же министерстве земельных и имущественных отношений, которое скомплектовано меньше чем на половину. Не все соглашаются на такой вызов. Но будем работать, и те, кто пойдёт на этот шаг и будет работать в команде, думаю, имеют большое будущее», – заключил глава регионального кабмина.