Соревнования «Папа, мама, Я – туристская семья» прошли в Дагестане

4

Республиканские соревнования «Папа, мама, Я – туристская семья» стартовали в поселке Дубки Казбековского района, сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

По завершению официальной части, все 12 команд-семей со всего Дагестана прошли четыре этапа соревнований —  туристскую полосу, конкурс «Стангазета», викторину и конкурс художественной самодеятельности.Родители с детьми продемонстрировали ловкую сноровку, командную работу, силу  и выносливость. В рамках викторины участники показали сообразительность и знание местности и туристского снаряжения и многое другое. На самом творческом этапе — художественной самодеятельности — команды продемонстрировали креативность и талант, читая стихи, исполняя  туристские песни, показывая акробатические трюки и танцевальные номера.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, ГБУ ДО РД «Малая академии наук Республики Дагестан» дирекция ТОКС, Федерация спортивного туризма РД, Администрация МР «Казбековский район» и ГБУ РД ТЦ «Чайка».