ДАГЕСТАНКА ПОБЕДИЛА В МОСКОВСКОМ КОНКУРСЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ «МОЛОДОЙ ДЕЛЬВИГ»

4

Журналист Майя Фаталиева стала победительницей в финале московского конкурса «Молодой Дельвиг». По ее собственному признанию, она отправила материал на конкурс, не рассчитывая на победу. Поэтому известие о том, что прошла в финал, стало для нее полной неожиданностью. Всего на конкурс поступило свыше 1000 заявок со всей страны, жюри сформировало два списка победителей – часть финалистов пригласили в Москву, другую в – в Крым. Фаталиеву определили в «московский» список. Все расходы, связанные с питанием и проживанием участников взяла на себя принимающая сторона.
Церемония награждения проходила в библиотеке им. Боголюбова. Майе вручили диплом, серебряную звезду и профессиональную литературу для журналистов. Кроме того, все финалисты получили доступ к вебинарам журналистов, поэтов, писателей. Материалы Майи будут опубликованы в «Литературной газете». Также для всех победителей были организованы познавательные экскурсии по столице.
Отметим, что Майя Фаталиева продолжительное время публиковалась на страницах «Махачкалинских известий», являясь внештатным корреспондентом нашего издания.