В Казбековском районе пройдут Республиканские соревнования «Папа, Мама, Я – туристская семья», посвящённые Всемирному Дню туризма

9

С 29 по 30 сентября в поселке Дубки Казбековского района пройдут Республиканские соревнования «Папа, Мама, Я – туристская семья». Мероприятие будет приурочено к Всемирному Дню туризма.Организаторами соревнований являются Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, ГБУ ДО РД «Малая академии наук Республики Дагестан» дирекция ТОКС, Федерация спортивного туризма РД, Администрация МР «Казбековский район» и ГБУ РД ТЦ «Чайка».

В соревнованиях примут участие семейные команды городов и районов Республики Дагестан. В составе команд будут по 3 человека — папа, мама и ребенок от 7-10 и 11- 14 лет. Количество выступающих команд не ограничено.

В первый день соревнований состоится заезд участников на поляну туристов близ поселка Дубки, будут проведены мастер-класс для участников соревнований с показом дистанций и прохождения этапов, а также конкурсная программа (художественная самодеятельность, туристская викторина и стенгазета).

На второй день мероприятия пройдет официальное открытие туристских соревнований с последующим прохождением дистанций и этапов командами-участниками. Результат команды будет определен по лучшему времени прохождения трассы и наименьшему количеству штрафных баллов.