В Республике Дагестан начались съёмки первого Всекавказского реалити-шоу «Завещание предков»

1

24 сентября  в Дагестане стартовали съемки первого Всекавказского этно-туристического реалити-шоу «Завещание предков». Исполнительный директор этно-туристического проекта заявил, что главная цель данного проекта – развитие туризма в регионе.Планируется, что в данном реалити-шоу примут участие 10 представителей: они представят как  регионы Северного Кавказа, так и Москву и Башкортостан. Участников проекта должны подразделить на 2 команды, а после они должны найти древние артефакт-тайник, в котором 600 лет назад был зашифрован артефакт.

3

Первоначальные съёмки проекта уже проведены на территории бархана «Сарыкум» и в Сулакском каньоне. Режиссером реалити-шоу  является Камиль Алиев, лауреат премий киноконкурсов «Мой Дагестан» и «Маяк», а съёмочной группой проекта руководит генеральный директор студии «DL PRODUCTION» Буйнамидин Курбанов. Данный этно-проект продлится до 29 сентября. Далее, после подведения итогов проекта,  планируется выпуск и телевизионного фильма.

2

Организаторами первого Всекавказского этно-туристического реалити-шоу «Завещание предков» заявлены Центр стратегических коммуникаций «КАСПИУМ» и Фонд продвижения Республики Дагестан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, международного туроператора «TEZ TOUR», Министерства по делам молодёжи и министерства культуры Дагестана.

4