В. Васильев обсудил состояние транспортного комплекса Дагестана с Шируханом Гаджимурадовым

6

22 сентября руководитель РД В. Васильев встретился с врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ш. Гаджимурадовым.

В ходе встречи Глава Дагестана затронул вопрос о состоянии транспортного комплекса республики.Глава региона В. Васильев предложил обсудить состояние транспортного комплекса республики. Ширухан Гаджимурадов подчеркнул, что Республика Дагестан принимает участие в двух госпрограммах, профинансированные из федерального бюджета: безопасные и качественные дороги (БКД), а вторая – по сельским дорогам. Для первого проекта выделили 1 млрд 530 млн рублей, а из них 765 млн – деньги федеральные.

Во время встречи В. Васильев затронул вопросы торгов. Руководитель ведомства отметил, что данное направление продвигается активно и указал, что после того, как произведут перерасчет проектной сметной документации, сэкономим 1,5 млрд рублей из дорожного фонда. Также руководитель ведомства отметил, что сэкономленные средства израсходуют на строительство дополнительных дорог.

Кроме этого озвучили проблемы, связанные с международными автомобильными перевозками. В. Васильеву глава ведомства доложил, что на сегодня в Дагестане зарегистрировано более 3 тыс. международных грузовых перевозок, а на таможне Яраг-Казмаляр установлен весовой контроль, где образуются большие очереди, для скоропортящихся продуктов. Глава Дагестана В. Васильев по этому поводу сказал, что по затронутым вопросам будет оказана необходимая помощь.