ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН РАСПОРЯЖЕНИЕ от 10 августа 2018 г. № 172-р г. МахачкалаВ соответствии с Законом Республики Дагестан от 5 октября 2012 года № 64 «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Республики Дагестан»:
1. Утвердить на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Дагестан норму добычи дикого кабана в период летнеосенней охоты 2018 года (кроме самок с приплодом текущего года) и осенне-зимней охоты 2018-2019 годов в количестве 1 особи на 1 разрешение.
2. Утвердить на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Дагестан суточную норму добычи пернатой дичи на 1 разрешение-в целях любительской и спортивной охоты в период летнеосенней охоты 2018 года:
суммарно различных видов полевой и степной дичи в количестве не более 10 особей на 1 охотника за сутки (в том числе: серой куропатки — не более 3 особей, голубей и горлиц — не более 10 особей, перепела — не более 3 особей);
суммарно различных видов болотно-луговой дичи в количестве не более 10 особей на 1 разрешение;
суммарно различных видов водоплавающей дичи в количестве не более 10 особей на 1 разрешение (в том числе: гусей — не более 2 особей, уток — не более 10 особей, лысухи — не более 10 особей);
суммарно различных видов боровой и горной дичи в количестве не более 5 особей на 1 разрешение (в том числе: вальдшнепа — не более 2 особей, кеклика — не более 3 особей).
3. Утвердить на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Дагестан норму добычи фазана и улара на 1 разрешение в целях любительской и спортивной охоты в период летне-осенней охоты 2018 года и осенне-зимней охоты 2018-2019 годов:
суточную — в количестве 1 особи;
сезонную — в количестве 7 особей.
4. Утвердить на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Дагестан суточную норму добычи следующих пушных животных, добываемых в целях любительской и спортивной охоты в период осенне-зимней охоты 2018-2019 годов:
заяц-русак — 1 особь на 1 разрешение;
волк, шакал, лисица обыкновенная, корсак, енотовидная собака — без ограничений.
5. Утвердить сезонную норму добычи ондатры в целях промысловой охоты в количестве 100 особей на 1 разрешение.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.
7. Настоящее распоряжение вступает в силу с 10 августа 2018 года.

Временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РД А. Карибов