К 2024 г. в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» более 1000 лучших российских школ получат гранты

К 2024 году получат гранты, около 1235 лучших российских образовательных учреждений в областях математики, информатики, технологий цифровой экономики. Об этом говорится в паспорте национального проекта «Цифровая экономика».В паспорте программы говорится: «В результате [реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»] будут достигнуты следующие показатели: 1235 лучших школ в областях математики, информатики, технологий цифровой экономики (начиная с 2019 года) получили грантовую поддержку».

Помимо этого, в паспорте говорится, что начиная с 2020 года, не менее 50 000 лучших учеников школ в области математики и информационных технологий получат гранты.

В понедельник, на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, обсуждался паспорт программы, рассчитанной до 2024 года. Глава Минкомсвязи Константин Носков сказал, что проект был в целом одобрен, хотя отмечен ряд технических разногласий, которые в ближайшее время будут доработаны.