Правительство РД ушло в отставку

В течение трех недель, избранный Глава РД В. А. Васильев пообещал сформировать новое правительство.

Правительство РД сложило свои полномочия, после избрания главой региона Владимира Васильева депутатами НС, но будет продолжать выполнять свои функции до формирования нового состава правительства.В указе главы РД говорится: «В связи со сложением правительством Дагестана своих полномочий постановляю: правительству Дагестана продолжать выполнять свои функции до сформирования нового правительства».

Владимир Васильев сказал: «Недавно мы вручили 13 удостоверений финалистам [кадрового] конкурса «Мой Дагестан». Мы ведем давно уже работу с нашим кадровым корпусом, выросшим и сформировавшимся внутри Дагестана». Он также добавил, что «практическая работа покажет», насколько будет обновлено правительство РД.

Руководитель республики, хочет в формировании нового правительства привлечь победителей конкурса «Мой Дагестан». «Задачей нового кабмина будет работа с удвоенной энергией для решения проблем населения. Работать, работать и еще раз работать», — заявил Глава РД.

«Я и моя команда понимаем, что в области экономики есть конкретные задачи, которые нелегко поддаются решениям. И нам нужно найти подходы, чтобы люди в ближайшее время почувствовали улучшение своей жизни, а не наших показателей. Это самое сложное», — подчеркнул В. Васильев

Владимира Абдуалиевича Васильева избрали на пост Главы РД Депутаты НС сегодня, в воскресенье. Из 86 присутствовавших на заседании депутатов, за него проголосовали 77. Владимир Абдуалиевич Васильев сразу же вступил в должность.