Владимир Васильев: «Новый кабмин будет с удвоенной энергией работать для решения проблем населения»

Избранный Главой РД 69-летний Владимир Васильев намерен сформировать новое правительство, в том числе с привлечением победителей конкурса «Мой Дагестан». Он заявил: «Задачей нового кабмина будет работа с удвоенной энергией для решения проблем населения».В. Васильев сказал, что первая задача после избрания: «Очищение власти от коррупции и должностных преступлений, обеспечение сохранности бюджетных средств в интересах людей, их эффективное использование. И важно будет сформировать новое правительство, используя кадровый потенциал, который мы получили <…>. В конкурсе «Мой Дагестан».

«Вместе начинать работать с удвоенной энергией». «Работать, работать и еще раз работать», — рассказал В. А. Васильев о задачах нового правительства РД.

Глава РД сказал: «Я и моя команда настроены серьезно и понимаем, что в области экономики есть конкретные задачи, которые нелегко поддаются решениям. И нам нужно найти подходы, чтобы люди в ближайшее время почувствовали улучшение своей жизни, а не наших показателей. Это самое сложное».

Сегодня депутаты НС избрали В. А. Васильева на пост Главы РД путем тайного голосования. Из 86 присутствовавших на заседании депутатов, за него проголосовали 77. Владимир Васильев сразу же вступил в должность.

12 июля врио Главы РД В. А. Васильев объявил о новом конкурсе «Мой Дагестан», который был призван пополнить кадровый резерв республики «талантливыми и амбициозными специалистами». Он проводился при поддержке всероссийской автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», организаторам поступило более 11,5 тыс. заявок, успешно зарегистрированы на конкурс были 6 тыс. 150 человек из 85 регионов России. В финальный очный этап конкурса по результатам дистанционных тестов прошли 226 участников. Победителями конкурса стали 54 человека, представляющие шесть российских регионов, в пятницу 13 победителей были назначены на должности в органах госвласти и местного самоуправления.