Первый звонок в первой школе

PHOTO-2018-09-06-10-56-34

1 сентября все школы страны вновь распахнули свои двери перед учащимися. День знаний отметили и в Рутульской СОШ №1 им. Идаята Гусейнова.
На школьной площадке в 9 часов утра собрались учителя, учащиеся и их родители. Все школьники пришли аккуратно одетые, в руках они держали цветы и разноцветные шары, на лицах сияли улыбки. А для первоклашек этот день особенный, ведь они вступают на порог нового для них мира — мира знаний.
Организатор школы Наида Джумаевна объявляет: «Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой». Она поздравила детей с праздником и дала им наказ прилежно учиться и слушаться учителей. Она сказала, что в школе в течение лета проводился ремонт, и на сегодняшний день школа полностью готова к тому, чтобы восстановить учебный процесс.
К собравшимся обратился директор школы Таибов Ямудин Гайсидинович. Он поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и традиционным праздником — Днем знаний. Он сказал, что очень приятно видеть учеников и учителей сегодня в школе. Пожелал всем крепкого здоровья, и что бы каждый ученик и учитель приходили с радостью в школу и получали удовлетворение от своего труда. Он выразил надежду, что педагогический коллектив школы будет работать с большим рвением и энтузиазмом, что бы наша школа занимала 1-е места по району и по республике. А к учащимся он обратился с наставлениями о том, чтобы они стали достойными гражданами своей страны и прославили родной край своими добрыми делами и поступками. Пожелал ученикам получать настоящие знания в стенах этой школы.
Слова поздравлений в адрес всех собравшихся прозвучали и из уст родительницы Рамазановой Лейлы Фархадовны.
Затем для первоклассников прозвенел первый звонок, который зовет их на первый урок. Право дать первый звонок получили ученик 9-го класса Таиров Вахид и ученица первого класса Кузиева Хадижа.
Далее была представлена концертная программа, подготовленная силами учителей и учеников школы. Перед собравшимися ученицы школы спели песни, прочитали стихи.
В исполнении учениц второго класса был показан изящный танец под названием «танец фей». Специально к танцевальному номеру девочки подобрали очень красивые платья, в которых они кружились на сцене, напоминая нам сказочных фей.
На этом завершилась линейка, посвященная Дню знаний.

Зарема Исрафилова